понедельник, 25 мая 2015 г.

Плюсы и минусы малоэтажных домов



Плюсы и минусы малоэтажных домов

Приобретая квартиру в малоэтажном доме, надо предусмотреть все достоинства и недостатки такого жилья. Взвесить все «за» и «против», чтобы потом не испытать разочарование от покупки.

Достоинства малоэтажных жилых комплексов
Малоэтажные комплексы располагаются за городом, вблизи водоемов и лесных массивов. Хорошая экология – одно из главных преимуществ такого жилья. При этом в квартире сохраняются все удобства: водопровод, канализация, газ, электричество.

Стоимость квартир в таких домах меньше, чем равноценных по площади в многоэтажках в городе. Это связано с меньшими затратами на строительство. Возводятся дома в два-три этажа быстрее, чем высотки. Значит от момента заключения договора с застройщиком до заселения вам не придется долго ждать.

Парковка возле дома всегда будет свободна. Меньше жильцов – меньше владельцев машин. Значит вы защищаете себя от ежедневной битвы за место под солнцем.
Строительство малоэтажных домов осуществляется по индивидуальным проектам. Фасады выглядят более привлекательно, чем у типовых многоэтажек в городе. Планировка квартир также индивидуальна. Архитекторы утверждают, что наиболее комфортно человек себя чувствует, проживая в квартире с первого по четвертый этаж.





Часто застройщикам предлагается вместе с квартирой приобрести земельный участок. Это значит, что вы можете не только проживать в удобной квартире, но и разбить под окном небольшой огород, или обустроить свое собственное место для отдыха летним днем.
Недостатки малоэтажных комплексов

Расположение на природе, а значит вдали от города и цивилизации – главный минус такого жилья. Приобретая квартиру, будьте готовы к тому, что вам до магазина, работы вам не дойти пешком. Если в семье есть дети, то их придется каждый день отвозить в школу, детский сад. Поход в поликлинику без машины тоже невозможен. То есть, отсутствие личного транспорта омрачит радость от жизни на природе.

В загородные жилые комплексы трудно провести выделенную телефонную линию или проводной интернет.

Подписывая договор на покупку квартиры в строящемся загородном комплексе, обратите внимание, будут ли проведены коммуникации и отопление. Очень часто низкая стоимость таких квартир объясняется тем, что канализацию, водопровод и строительство котельной жильцы осуществляют за свой счет.

Обязательно внимательно изучите кадастровый паспорт на землю, обратив внимание на ее назначение и разрешенное использование. Девелоперы часто ведут незаконную застройку на землях сельскохозяйственного назначения.

TEXT.RU - 100.00%

1 комментарий:

  1. Собственный дом - это мечта многих. Компания Люкс-Строй предоставляет услуги проектирования и строительства домов из оцилиндрованного бревна.

    ОтветитьУдалить