понедельник, 25 мая 2015 г.

Как написать объявление о продаже квартиры




Как написать объявление о продаже квартиры

Приняв решение продать квартиру, собственник должен сообщить о своем намерении потенциальным покупателям. Как это сделать? Надо на всевозможных досках объявлений в интернете разместить свое.

Составляя объявление, нужно понимать, что человека, покупающего квартиру, прежде всего будет интересовать ее местоположение, насколько далеко находятся остановки общественного транспорта, станции метро, детские сады, школы, поликлиники, места для отдыха, какой вид из окна, общая площадь и т.д. Описать эти параметры надо очень подробно.




Надо раскрыть все положительные стороны объекта, но при этом аккуратно указать и недостатки - при осмотре квартиры покупатель все равно их заметит. Ваша откровенность поможет избежать недоразумений во время показа, из-за которых сделка может сорваться. Например, если ваша квартира угловая, лучше сразу указывайте это в объявлении. Потому что часто происходит так: покупатель пришел смотреть квартиру, но, узнав ее расположение, не захотел даже заходить в нее. Ситуация, согласитесь не из самых приятных.

Предлагая квартиру, надо обязательно заострить внимание на планировке, ремонте. Детально опишите, какие улучшения делались в квартире: трубы, окна, полы и т.д. Сделайте побольше фотографий квартиры. Фотографировать каждое помещение надо с 4-х точек. Обязательно просмотрите каждое изображение – не желательно, чтобы было видно личные вещи, разбросанную одежду, грязное белье или посуду. Цель фотографий – показать планировку квартиры, состояние ремонта.

Перед составлением объявления обязательно делается анализ цен на аналогичные квартиры в этом же районе. Заниженная цена лишит вас части денег, которые можно было бы получить от продажи, а завышенная приведет к тому, что спроса на объект не будет. Объекты, объявления о которых «висят» долгое время, вызывают подозрение у покупателей. Чтобы повысить число просмотров вашего объявления, можно поступить просто – в интернете и в печатных изданиях обновляйте объявление не реже двух раз в неделю, причем одновременно во всех изданиях.

Анализ делается просто. На самой популярной доске объявлений вашего города найдите такие же по площади квартиры, продающиеся в вашем районе. Важно помнить, что квартиры, расположенные на 1-м этаже на 15% дешевле аналогичных на средних, а крайние – на 10% дешевле.

Соблюдение этих простых правил поможет в составлении качественного объявления о продаже квартиры.

1 комментарий:

  1. Дизайн интерьера квартиры - это первое с чем сталкиваются счастливые обладатели новой квартиры.

    ОтветитьУдалить