вторник, 26 мая 2015 г.

Портрет потенциального покупателя элитного жилья в новостройках



Для определения портрета покупателя жилья элит класса, в связи с особенностью подхода к этой категории людей, проводился опрос (письменный и устный) риэлторских агентств, которые в своей деятельности взаимодействует с данной целевой аудиторией. Каждое из опрошенных агентств в среднем на рынке работает более 3-х лет.

Результаты опроса

Потенциальный покупатель.
Семейное положение: семейная пара
Возраст: 35-45 лет.
Дети: 80-90% имеют детей. Возраст детей различен. Но наибольшее количество детей возраста 7-14 лет. 10-20%, по мнению представителей агентств детей не имеет.
Количество детей: 1-2
Род занятий: бизнесмены (высокооплачиваемые наемные работники), госслужащие.

Бизнесмены




Загруженность в среднем 8-14 часов в день.
При этом большая часть времени проходит в переговорах, деловых встречах, обсуждениях и выстраивании дальнейшего пути развития предприятия. Имеют самостоятельно запланированный график. Работу в офисе (подпись документов, текущие задачи) стараются свести к минимуму.
Заниматься бизнесом, осваивать новые направления, развивать имеющиеся активы, расширять круг полезных знакомых и лиц - это то, что им нравиться. Они не мыслят себя вне вышеперечисленных составляющих. Мысли о бизнесе занимают большую часть времени, независимо от места, где они находятся. При этом ценят возможность полноценно отдыхать с семьей за границей несколько раз в году.

Госслужащие

Являются негласными владельцами крупных компаний, во главе которых стоят управляющие. Их главная цель по отношению к такой категории госслужащих – избавить их от текущих задач и проблем, четко выполнять команды и указания, давать отчет о работе в любое время и в самые короткие сроки. Основной курс развития таких компаний задает негласный владелец – госслужащий, который пользуется положением и устраивает дела.

Выбор направления деятельности предприятия напрямую зависит от той сферы влияния, где ему это позволено другими представителями этого же или более высшего класса. Такой покупатель является собственником строительно-монтажной подрядной организации, завода производящего материалы и продукции для нужд ЖКХ и строительных компаний, владеет и разрабатывает различные месторождения полезных ископаемых; имеет долю в крупных производственных промышленных и иных предприятиях.

Большая часть времени проходит в переговорах, встречах, обсуждениях, которые чаще всего проходят в зданиях акиматов. В силу специфики вынуждены заниматься работой с большим количеством документов. В связи с тем, что работа связана с публичностью, вынуждены вести себя сдержано при использовании атрибутов класса.

В деловых отношениях придерживаются принятых данным классом привычек, традиций, мест посещений и отдыха, атрибутов класса, а также норм поведения и общения.


TEXT.RU - 100.00%

Комментариев нет:

Отправить комментарий