вторник, 26 мая 2015 г.

Как правильно поклеить обои



Мало кто из нас, делая ремонт в собственной квартире, нанимает специально экспертов, чтоб поклеить обои в комнате. Так повелось, что это дело каждый считает общеизвестным и овладеть с ним может каждый.

А знаете ли Вы, как правильно клеить обои? Каким образом клеить обои из флизилина либо винила? По сути это не такая уж и непростая задачка, она под силу хоть каждому, при условии соблюдения технологии и соблюдения правил.

Любой дизайн сделанный своими руками будет иметь эффективность, если все строй работы будут проведены очень аккуратненько. Соединения между полосами обоев, выпуклости стенок и воздушные пузыри не добавят вашей комнате великолепия.

Если вы уже выбрали в магазине обоев, каким материалом стенки дома будут покрыты, то пришло время выяснить, как же производить оклейку флизелиновыми обоями и обоями из винила.




Первое на что уделяет свое внимание любой строитель - это гладкость стенок. Ни одни, даже самые дорогие и высококачественные обои не сумеют скрыть выпуклости стенок, холмы и ямы в штукатурке либо замазке.

В эталоне, если мы только начинаем строительство, таковой трудности, как старенькое покрытие и ветхое состояние штукатурки не стоит пред нами. А вот в квартирах старенькой постройки прежде чем приступить ремонтные работы, стоит приготовить стенки.
Подготовка стенок заключается в избавлении от старенького покрытия. Другими словами, мы должны снять кусочки стареньких обоев. Иначе, под новыми обоями бумага может вздуться, изменить цвет нового покрытия, будет предпосылкой ненадежного крепления обоев к стенке.

Старенькие обои отмачивают и обдирают. Если возникает необходимость, то рекомендуется выровнять стенки при помощи замазки. Почти все обои, и с рисунком, и однотонные очень сильно подчеркивают недостатки на стенках.

Стенки перед началом поклейки обоев должны быть незапятнанными, сухими и ровненькими - вот весь секрет замечательных и красивых стен. В самом помещении не должно быть сквозняков, другими словами нельзя во время работы открывать окна.

Как клеить виниловые обои

Если вы подбираете тип обоев для стенок, остановите свой выбор на виниловых обоях как клеить которые знает фактически любой. Выполнение ремонта с такими обоями практически не отличается от обыденного, а по прочности они существенно лучше обычных картонных.
Для начала приготовьте все нужное: разведите клей, купите для выравнивания два валика , для основной поверхности большой и небольшой для заглаживания углов и соединений.

Необходимо расстояние от пола до потолка замерить, потом высчитать ориентировочное число полос обоев в комнате. Произвести эту операцию можно, зная размеры ширины рулона и длины стенок. Сейчас нарежьте обои кусочками нужной длины с маленькими припусками.
Виниловые обои подходят, для создания дизайна прихожей либо кухни. Они также будут незаменимы, если предпочтение в интерьере будет отдано стилю хай тек  и минимализм.
Не забывайте о том, что для оклейки виниловых обоев необходим сециализированный клей, обычный клей не сумеет выдержать их веса.

 Нанесите на стенку, где планируете приклеить первую полосу обоев, строго вертикальную ровненькую черту - ориентир. Смажьте стенку клеем, и намажьте клеем кусочек обоев.
Сейчас аккуратненько, начиная сверху и от центра, наклеивайте обои на стенку. Помогать гладить обои лучше валиком. Большой валик совладать с воздушными пузырями под обоями, а небольшой, плотный аккуратненько прижмет края.

Последующий кусочек обоев клеятся по тому же принципу, но при этом ориентируясь на наклеенные на стенке обои.

Как клеить флизелиновые обои

Разработать дизайнерское решение для ванной комнаты либо спальни просто при помощи флизелиновых обоев. Они клеятся по той же технологии что  и виниловые.
Для этих обоев нужен также особенный клей. Обои из флизелина еще тяжелее и больше по ширине обычных картонных рулонов, потому их нужно кропотливо прижимать и разглаживать на стенке.

В остальном же техника похожа. Пользуясь нашими советами, заклейте стенку до угла. Как же клеить обои в углах? Часто встречающаяся ошибка непрофессионалов - это очень большой нахлест в углах.

Удобнее, если стык 2-ух обойных кусков будет располагаться ровно на угол. Для этого наклейте поначалу целый кусочек обоев на еще не заклеенную, обратную стенку, а потом наклейте следующую часть от обоев до угла.
Избыточное просто можно срезать при помощи строительной линейки и канцелярского ножика. Углы и соединения также хорошо прокатайте небольшим валиком.
Не забудьте сверху и снизу обработать края. Обычно, обрезанные края обоев запираются плинтусом. Обрезать обои не стоит строго по краю потолка либо пола, идеально, если вы оставите несколько миллиметров запаса.
Если мы самостоятельно строим дом, мы можем гарантировать очень ровненькие потолки и напольное покрытие. А вот в стареньких квартирах нередко имеются перекосы. Ничего страшного.

Если потолок имеет неровности расположения, наклеивайте весь отмеренный кусочек обоев, а избыточное обрежьте ножницами либо ножиком.

Свежеоклеенные стенки лучше не трогать еще раз, и не подвергать воздействию воздуха. Постарайтесь не допускайте возникновения в квартире сквозняков, до тех пор пока обои стопроцентно не высохнут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий